STRUKTUR ORGANISASI BKPSDM

Struktur organisasi BKPSDM

Susunan Organisasi Badan adalah :

a). Kepala Badan;

b). Sekretariat, membawahkan :

  1. Sub Bagian Umum dan Kepegawaian.
  2. Sub Bagian Keuangan;
  3. Sub Bagian Perencanaan;

c). Bidang Pengembangan Aparatur, membawahkan;

  1. Sub Bidang Formasi dan Pengadaan;
  2. Sub Bidang Data dan  Informasi Aparatur;
  3. Sub Bidang Analisa Pengembangan dan Penempatan;

d). Bidang Mutasi Aparatur, membawahkan;

  1. Sub Bidang Pemindahan dan Kepangkatan;
  2. Sub Bidang Pengangkatan dan Pemberhentian;
  3. Sub Bidang Pendayagunaan Jabatan Fungsional Tertentu;

e). Bidang Pembinaan Aparatur, membawahkan;

  1. Sub Bidang Disiplin Aparatur;
  2. Sub Bidang Kesejahteraan Aparatur;
  3. Sub Bidang Kinerja Aparatur

f). Bidang Pendidikan dan Pelatihan, membawahkan;

  1. Sub Bidang Pengembangan Diklat;
  2. Sub Bidang  Penyelenggaraan Diklat;
  3. Sub Bidang Evaluasi dan Kerjasama Kediklatan

g). UPT Penilaian Kompetensi;

h). Jabatan Fungsional Tertentu, terdiri dari :

  1. Widyaiswara;
  2. Assessor Aparatur;
  3. Analis Kepegawaian;
  4. Pranata Komputer;
PEGAWAI BKPSDM
Foto Nama Pegawai
Drs HERYANTO, MAP
Pembina Utama Muda / IV/c
Kepala Badan
HUDA SETIAWAN, S.STP
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Bidang Pendidikan dan Pelatihan
CIPRIANUS SUHUD MUJI, AP
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Bidang Pembinaan Aparatur
Hj. ROSSANA, S.Sos, M.Si
Pembina / IV/a
Kepala Bidang Pengembangan Aparatur
MUHDORUN, AP
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Bidang Mutasi Aparatur
ABDUL AZIZ AZAMZAMI, S.Sos
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Pengangkatan dan Pemberhentian
AGUS PRIYONO, SKM
Penata Muda Tingkat I / III/b
Kepala Sub Bidang Kinerja Aparatur
TAUFIQ HIDAYAT, S.Kom, M.T
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Data dan Informasi Aparatur
DEDDY SUBAGIA, S.Kom,M.Si
Pembina / IV/a
Kepala Sub Bidang Analisa Pengembangan dan Penempatan
ABDUL AZIZ AZAMZAMI, S.Sos
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Pengangkatan dan Pemberhentian
MUHAMMAD SAIFULLOH, SH
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Disiplin Aparatur
ACENG ROUF, S.Kom
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bidang Formasi dan Pengadaan
Hj PATIMAH, S.Pd, MM
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bidang Evaluasi dan Kerjasama Kediklatan
YUGA WAHYUDIN, S.Sos, M.Si
Pembina / IV/a
Kepala UPT
NUR AHMAD HANAFIAH, A.md
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bidang Kesejahteraan Aparatur
HADI SAPUTRA, S.Kom, M.Si
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bidang Pengembangan Diklat
LULU SHANTI, SH, M.Si
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Penyelenggaraan Diklat
YUGA WAHYUDIN, S.Sos, M.Si
Pembina / IV/a
Kepala UPT
MUJI ASTUTI, SE
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian
WINDA BUDIARTI, SSTP
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bidang Pemindahan dan Kepangkatan
AHMAD KARIM, SH
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bidang Pendayagunaan Jabatan Fungsional Tertentu
ZAINAL ABIDIN, S,Pt,MM
Pembina / IV/a
Kepala Sub Bagian Perencanaan
DEVI ZULFI FAUZIAH, SE, M.Ec.Dev
Penata / III/c
Kepala Sub Bagian Keuangan
YULIA YASMIN ARIFIN, S.IP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Penilaian Kompetensi
Foto Nama Pegawai
BAMBANG KURNIAWAN, S.Sos, M.Si.
Pembina Tingkat I / IV/b
WIDYAISWARA
MOCHAMAD FATWADI, MT, M.Sc
Pembina / IV/a
WIDYAISWARA
NUNUN HERLINA, Psi
Penata Tingkat I / III/d
ASSESSOR SDM APARATUR
YUSTINA RETNO WULANDARI, M.Psi
Penata Tingkat I / III/d
ASSESSOR SDM APARATUR
ELVINA, M.Psi
Penata Tingkat I / III/d
ASSESSOR SDM APARATUR
TERESIA FITRIA INDAH NURCHAYA NINGSIH, SE.
Penata / III/c
ANALIS KEPEGAWAIAN
RATNA JUWITA, SE
Penata / III/c
ANALIS KEPEGAWAIAN
DIAN KRISTININGRUM, S.Sos
Penata / III/c
ANALIS KEPEGAWAIAN
SOFIA HIDAYATI AKBARIA, M.Psi
Penata / III/c
ASSESSOR SDM APARATUR
LUSIANNE, S.Psi, M.Psi
Penata Muda Tingkat I / III/b
ASSESSOR SDM APARATUR
ANNURJANAH, SH
Penata Muda Tingkat I / III/b
ANALIS KEPEGAWAIAN
CYNTHIA DEWI, ST
Penata Muda Tingkat I / III/b
PRANATA KOMPUTER
AYI MAULANA, S.Kom
Penata Muda Tingkat I / III/b
PRANATA KOMPUTER
AGUS SUKRIA WINATA, S.Kom.MTA
Penata Muda / III/a
PRANATA KOMPUTER
RAHAYU WUSANANINGSIH, A.Md
Pengatur Tingkat I / II/d
PRANATA KOMPUTER
Foto Nama Pegawai
HR GINANJAR TAUFIQ, S.IP,M.Si
Pembina Tingkat I / IV/b
Pengadministrasi Umum
NUGROHO HARJATI, S.Pd
Pembina / IV/a
Analis Akuntabilitas Kinerja Aparatur
ASEP KAMALUDIN, SE
Penata Tingkat I / III/d
Analis Informasi Pengembangan Sumber Daya Manusia
HETTY PURWATY, S.Sos
Penata Tingkat I / III/d
Analis Kesejahteraan Sumber Daya Manusia Aparatur
FENTY ANDRIANIE, S.IP
Penata Tingkat I / III/d
Penyusun Rencana Mutasi
SANTI KUMALA DEWI, ST
Penata Tingkat I / III/d
PNS CUTI DILUAR TANGGUNGAN NEGARA (CLTN)
TAUFIK HIDAYAT, S.IP
Penata / III/c
Analis Diklat
MARLIN NURHAYATI SURNAMA, SE.
Penata / III/c
Penyusun Program, Anggaran, dan Pelaporan
DINA MARGHARETHA LUMBAN TOBING, S.Sos
Penata / III/c
Bendahara
FITRIYANTO, SE
Penata / III/c
Pengelola Penilaian Kinerja Pegawai
DEWI OKTAVIANI, S.IP
Penata / III/c
Penyusun Program Penyelenggaraan Diklat
LIHA FAUZIAH, S.Kom
Penata / III/c
Analis Jabatan
VIONALISA AULIA ZULKIFLI, SE
Penata / III/c
Analis Kerja Sama Diklat
FIVI AGUSTIN, SE
Penata / III/c
Penata Laporan Keuangan
DANAR ARI WIBOWO, SSiT
Penata / III/c
Pengolah Data
ELIS DISTARI, S.IP, M.Si
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Perencanaan SDM Aparatur
DONNY, S.IP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Penyusun Program Penyelenggaraan Diklat
AUFA ANDHARA BUSRA, S.STP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Kepegawaian
WIWI WINARNI, S.IP.
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Kesejahteraan Sumber Daya Manusia Aparatur
AGRIANA YUDHAYANTY, S.Farm
Penata Muda Tingkat I / III/b
PNS CUTI DILUAR TANGGUNGAN NEGARA (CLTN)
SABAM JOHANNES TAMPUBOLON, S.STP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Penyusun Program Perencanaan Diklat
BUDI AGUNG LESMANA, S.STP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Penilaian Kinerja Pegawai
SITI ALFISYIAR, Amd
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengadministrasi Umum
SATNAHWATI, S.IP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Pengembangan Karir
DUROTUN KHAERIAH
Penata Muda Tingkat I / III/b
Penyusun Laporan Hasil Diklat
DESY ARY SETYAWATI, SH, MH
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Jabatan
IIS WIDIYANINGSIH
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Disiplin Pegawai
SYATIRAH SYAHRUDDIN, SE
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Program dan Laporan
SABAM JOHANNES TAMPUBOLON, S.STP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Penyusun Program Perencanaan Diklat
NURAINI BR GINTING, SH
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Penegakan Integritas dan Disiplin Sumber Daya Manusia Aparatur
SARI MULYATI, S.Akun.
Penata Muda / III/a
Penata Laporan Keuangan
RIDO KRISMANTO RYATARO, S.IP
Penata Muda / III/a
Pengolah Data
MUNSORIP
Penata Muda / III/a
Pengolah Data
YUDA EKA PRATIKA, AMd
Penata Muda / III/a
Pengelola Formasi dan Pengadaan Pegawai
NOVITA, S.Psi
Penata Muda / III/a
Analis Penegakan Integritas dan Disiplin Sumber Daya Manusia Aparatur
WINDA NOFIANASARI, S.E
Penata Muda / III/a
Penata Laporan Keuangan
PRADYA PARAMITHA, S.IP
Penata Muda / III/a
Pengolah Data
DWI SATRIA KUSUMAWATI, S.STP
Penata Muda / III/a
Pengolah Data
HASAN DWI MINOTO, S.Kom
Penata Muda / III/a
CALON PRANATA KOMPUTER AHLI
DESFIATI ARIESKA SETIAWAN, S.STP
Penata Muda / III/a
Pengelola Kepegawaian
FITRI FAUZIAH DAMANIK, S.Psi.
Penata Muda / III/a
Analis Penegakan Integritas dan Disiplin Sumber Daya Manusia Aparatur
SATRIA BUDI DHARMA, A.Md
Penata Muda / III/a
Pengelola Kepegawaian
ALI RUDI SURYANA
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengadministrasi Umum
EJA SUTEJA
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengelola Disiplin Pegawai
SAMSUDIN
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengelola Penyelenggaraan Diklat
SAEPUDIN
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengadministrasi Umum
ARDIANSYAH PUTRA
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengadministrasi Umum
KADARUSMAN
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengadministrasi Kepegawaian
HERLINA BUDIARTI, A.Md
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengelola Gaji
HASAN CH
Pengatur / II/c
Pengelola Kepegawaian
JAJA NURJAMAN, A.Md.
Pengatur / II/c
CALON PRANATA KOMPUTER TERAMPIL
OKTO TRIYANTO, A.Md.Kom.
Pengatur / II/c
CALON ANALIS KEPEGAWAIAN TERAMPIL
APRIADI
Pengatur Muda Tingkat I / II/b
Pengadministrasi Perencanaan dan Program