STRUKTUR ORGANISASI BKPSDM

Struktur organisasi BKPSDM

Susunan Organisasi Badan adalah :

a). Kepala Badan;

b). Sekretariat, membawahkan :

  1. Sub Bagian Umum dan Kepegawaian.
  2. Sub Bagian Keuangan;
  3. Sub Bagian Perencanaan;

c). Bidang Pengembangan Aparatur, membawahkan;

  1. Sub Bidang Formasi dan Pengadaan;
  2. Sub Bidang Data dan  Informasi Aparatur;
  3. Sub Bidang Analisa Pengembangan dan Penempatan;

d). Bidang Mutasi Aparatur, membawahkan;

  1. Sub Bidang Pemindahan dan Kepangkatan;
  2. Sub Bidang Pengangkatan dan Pemberhentian;
  3. Sub Bidang Pendayagunaan Jabatan Fungsional Tertentu;

e). Bidang Pembinaan Aparatur, membawahkan;

  1. Sub Bidang Disiplin Aparatur;
  2. Sub Bidang Kesejahteraan Aparatur;
  3. Sub Bidang Kinerja Aparatur

f). Bidang Pendidikan dan Pelatihan, membawahkan;

  1. Sub Bidang Pengembangan Diklat;
  2. Sub Bidang  Penyelenggaraan Diklat;
  3. Sub Bidang Evaluasi dan Kerjasama Kediklatan

g). UPT Penilaian Kompetensi;

h). Jabatan Fungsional Tertentu, terdiri dari :

  1. Widyaiswara;
  2. Assessor Aparatur;
  3. Analis Kepegawaian;
  4. Pranata Komputer;
PEGAWAI BKPSDM
Foto Nama Pegawai
Drs. H AKHMAD LUTFI
Pembina Utama Muda / IV/c
Kepala Badan
Drs H ENCEP MUHARAM, M.Si
Pembina / IV/a
Sekretaris
CIPRIANUS SUHUD MUJI, AP
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Bidang Pembinaan Aparatur
MUHDORUN, AP
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Bidang Mutasi Aparatur
NURSIWAN, SE, M.Si
Pembina / IV/a
Kepala Bidang Pendidikan dan Pelatihan
Hj. ROSSANA, S.Sos, M.Si
Pembina / IV/a
Kepala Bidang Pengembangan Aparatur
ACENG ROUF, S.Kom
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Formasi dan Pengadaan
ZAINAL ABIDIN, S.Pt, MM
Pembina / IV/a
Kepala Sub Bagian Perencanaan
MUHAMMAD SAIFULLOH, SH
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Disiplin Aparatur
SURTININGSIH, SH
Penata Tingkat I / III/d
Kepala UPT
DEVI ZULFI FAUZIAH, SE, M.Ec.Dev
Penata / III/c
Kepala Sub Bagian Keuangan
WINDA BUDIARTI, SSTP
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Pemindahan dan Kepangkatan
ABDUL AZIZ AZAMZAMI, S.Sos
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Pengangkatan dan Pemberhentian
MUHAMMAD FAUZI, S.STP, MAP
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bidang Evaluasi dan Kerjasama Kediklatan
LULU SHANTI, SH, M.Si
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Penyelenggaraan Diklat
MUJI ASTUTI, SE
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian
TAUFIQ HIDAYAT, S.Kom, M.T.
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Data dan Informasi Aparatur
HADI SAPUTRA, S.Kom, M.Si
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bidang Pengembangan Diklat
NUR AHMAD HANAFIAH, A.md
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Kesejahteraan Aparatur
SABARITA BR BARUS, SE,Ak. MAP
Pembina / IV/a
Kepala Sub Bidang Kinerja Aparatur
DEDDY SUBAGIA, S.Kom,M.Si
Pembina / IV/a
Kepala Sub Bidang Analisa Pengembangan dan Penempatan
ABDUL AZIZ AZAMZAMI, S.Sos
Penata / III/c
Kepala Sub Bidang Pengangkatan dan Pemberhentian
YUGA WAHYUDIN, S.Sos, M.Si
Penata Tingkat I / III/d
Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Penilaian Kompetensi
Foto Nama Pegawai
BAMBANG KURNIAWAN, S.Sos, M.Si.
Pembina / IV/a
WIDYAISWARA
NUNUN HERLINA, Psi
Penata Tingkat I / III/d
ASSESSOR SDM APARATUR
MOCHAMAD FATWADI, MT, M.Sc
Penata Tingkat I / III/d
WIDYAISWARA
DIAN KRISTININGRUM, S.Sos
Penata / III/c
ANALIS KEPEGAWAIAN
RATNA JUWITA, SE
Penata / III/c
ANALIS KEPEGAWAIAN
ELVINA, M.Psi
Penata / III/c
ASSESSOR SDM APARATUR
ANNURJANAH, SH
Penata Muda Tingkat I / III/b
ANALIS KEPEGAWAIAN
LUSIANNE, S.Psi, M.Psi
Penata Muda Tingkat I / III/b
ASSESSOR SDM APARATUR
AGUS SUKRIA WINATA, Amd.Kom
Penata Muda / III/a
PRANATA KOMPUTER
YUSTINA RETNO WULANDARI, M.Psi
Penata / III c
ASSESSOR SDM APARATUR
SOFIA HIDAYATI AKBARIA, M.Psi
Penata / III c
ASSESSOR SDM APARATUR
IRMA MARLADEWI, A.Md
Pengatur Tingkat I / II/d
PRANATA KOMPUTER
RAHAYU WUSANANINGSIH, A.Md
Pengatur Tingkat I / II/d
PRANATA KOMPUTER
Foto Nama Pegawai
ELVIN MUSTIKA, SE
Pembina Tingkat I / IV/b
Penyusun Program Penyelenggaraan Diklat
NUGROHO HARJATI, S.Pd
Pembina / IV/a
Analis Diklat
drg. PUTRI LESTARI ANGGIARINI, MARS
Penata Tingkat I / III/d
PNS CUTI DILUAR TANGGUNGAN NEGARA (CLTN)
SANTI KUMALA DEWI, ST
Penata Tingkat I / III/d
PNS CUTI DILUAR TANGGUNGAN NEGARA (CLTN)
TEDI HENDRI, S.Kom, M.Si
Penata Tingkat I / III/d
Pengolah Data
LEO PATRIA HAENDI SUKARNO, A.Md
Penata / III/c
Pengelola Kepegawaian
FENTY ANDRIANIE, S.IP
Penata / III/c
Penyusun Rencana Mutasi
MARLIN NURHAYATI SURNAMA, SE.
Penata / III/c
Penyusun Program, Anggaran, dan Pelaporan
LIHA FAUZIAH, S.Kom
Penata / III/c
Analis Jabatan
HETTY PURWATY, S.Sos
Penata / III/c
Analis Kesejahteraan Sumber Daya Manusia Aparatur
DEWI OKTAVIANI, S.IP
Penata / III/c
Analis Kerja Sama Diklat
VIONALISA AULIA ZULKIFLI, SE
Penata / III/c
Penyusun Program Perencanaan Diklat
TERESIA FITRIA INDAH NURCHAYA NINGSIH, SE.
Penata / III/c
Analis Sumber Daya Manusia Aparatur
DUDI DIHERNAWAN, S.SOS
Penata / III/c
Pengadministrasi Kepegawaian
DANAR ARI WIBOWO, SSiT
Penata / III/c
Pengolah Data
LEO PATRIA HAENDI SUKARNO, A.Md
Penata / III/c
Pengelola Kepegawaian
ANDRI ARIEF PROSANDHA, S.STP, MAP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Data dan Informasi
BUDI AGUNG LESMANA, S.STP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Penilaian Kinerja Pegawai
SABAM JOHANNES TAMPUBOLON, S.STP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Penyusun Laporan Hasil Diklat
FITRIYANTO, SE
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Penilaian Kinerja Pegawai
IRFAN SYAH, SE
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Kepegawaian
WIWI WINARNI, S.IP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Kesejahteraan Sumber Daya Manusia Aparatur
TAUFIK HIDAYAT, S.IP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Penyusun Program Penyelenggaraan Diklat
S.HELMI FITRIYANTI, S.IP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Bendahara
SISKA GUSTINA SARI, SE
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Gaji
SATNAHWATI, S.IP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Formasi dan Pengadaan Pegawai
AGUS PRIYONO, SKM
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Akuntabilitas Kinerja Aparatur
IIS WIDIYANINGSIH
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Disiplin Pegawai
SABAM JOHANNES TAMPUBOLON, S.STP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Penyusun Laporan Hasil Diklat
AYI MAULANA, S.Kom
Penata Muda Tingkat I / III/b
CALON PRANATA KOMPUTER
YULIA YASMIN ARIFIN, S.IP
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Program dan Laporan
ERRY ISNAWAN, S.Kom
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengolah Data
DUROTUN KHAERIAH
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Penyelenggaraan Diklat
SYATIRAH SYAHRUDDIN, SE
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengelola Program dan Laporan
WISNU HANDAKA
Penata Muda Tingkat I / III/b
Pengadministrasi Keuangan
ELIS DISTARI, S.IP, M.Si
Penata Muda Tingkat I / III/b
Analis Perencanaan
FAJAR FIRDAUS, A.Md
Penata Muda / III/a
Pengolah Data
DONNY, S.IP
Penata Muda / III/a
Analis Diklat
MUMUN MUNAWAROH, S.IP
Penata Muda / III/a
Penata Laporan Keuangan
YUDA EKA PRATIKA, AMd
Penata Muda / III/a
Pengelola Kepegawaian
DESY ARY SETYAWATI, S.H
Penata Muda / III/a
Analis Jabatan
RUDI SETYAWAN, A.Md
Penata Muda / III/a
Pengelola Kepegawaian
MUNSORIP
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengelola Penyelenggaraan Diklat
KADARUSMAN
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengadministrasi Kepegawaian
ALI RUDI SURYANA
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengadministrasi Umum
SATRIA BUDI DHARMA, A.Md
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengelola Kepegawaian
ARDIANSYAH PUTRA
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengadministrasi Umum
HERNIH
Pengatur Tingkat I / II/d
Pengelola Disiplin Pegawai
ALI RIHARDI
Pengatur / II/c
Pengelola Disiplin Pegawai
HASAN CH
Pengatur / II/c
Pengelola Kepegawaian
SAMSUDIN
Pengatur / II/c
Pengelola Penyelenggaraan Diklat
SAEPUDIN
Pengatur / II/c
Pengadministrasi Umum
APRIADI
Pengatur Muda Tingkat I / II/b
Pengadministrasi Perencanaan dan Program